Позвоните нам
8 (495) 255-34-60
8-800-201-35-30 (бесплатно по России)
Напишите нам
zakaz@video-sfera.ru

videosfera Блог

Что такое пэкшот?

01.png

При разработке сценариев ваших роликов мы часто используем слово “пэкшот”. Однако в последнее время всё чаще сталкиваемся с непониманием со стороны заказчиков относительно данного термина. Сегодня в рамках корпоративного блога предлагаем отыскать ответ на вопрос “Что такое пэкшот?”.

02.png

Пэкшот - слово забугорное. Это финальная сцена в подавляющем большинстве роликов, которая закрепляет в памяти зрителя бренд или продукт/услугу этого бренда. Часто встречается просто статичный вариант исполнения, однако более востребован анимационный вариант исполнения, в котором логотип компании или сам продукт показывается в динамике. Благодаря движению в кадре, такой прием позволяет лучше привлечь внимание зрителя. Основной задачей пэкшота является укрепление образа бренда либо продукта в сознании и подсознании человека. Он также помогает повысить узнаваемость бренда в будущем, например, на полках магазина или в интернете при следующем зрительном контакте.

Благодаря понятному и выделяющемуся пэкшоту зритель лучше запоминает название и внешний вид бренда. Лаконичность и понятность повышает шансы в дальнейшем выбрать именно ваш рекламируемый бренд, товар или услугу. Это связано с тем фактом, что мозг человека всегда стремится упростить все свои действия в ежедневных вопросах. А также свести всё к автоматическим привычкам, чтобы не тратить энергию при возникновении подобных ситуаций в будущем.

Что касается длительности пэкшота, то в среднем он длится 3-5 секунд. За этом время можно осуществить анимацию логотипа и проговорить слоган компании. В таком случае соблюдаются ключевые принципы пэкшота - краткость и понятность.

У хорошего пэкшота существуют отличительные признаки, которые мы структурировали и систематизировали для наглядности и мгновенности восприятия.

1. Правильный лозунг. Он должен быть логично связан со всем видео роликом и укреплять в сознании зрителя главный посыл. Обязательно нужно указать название компании. Ни в коем случае нельзя говорить слова «мы», «наш», «наш товар» «наше». Зритель не знает, кто такие «мы» и «наш».

17-01.png

17-02.png

2. Красивое визуальное исполнение. Пэкшот - это последнее, что увидит ваш зритель в рекламном ролике, поэтому важно поставить яркую точку в вашем послании. Пусть он запомнит вас надолго.

Artboard_1_copy_2.png

Artboard_1_copy_3.png

Artboard_1_copy_4.png

Artboard_1_copy_5.png

Artboard_1_copy.png

3. Диктор. Выбирайте такой голос диктора, который поможет подчеркнуть особенности и статус вашего бренда.

4. Звук. Если это уместно, то постарайтесь выделить пэкшот звуковым «крючком». Чтобы зритель напоследок успел обратить на видео ролик внимание. Это может быть какой-то необычный звук, шум или аккорд.

Подходите к созданию ролика с умом - а мы поможем вам в этом! Не забывайте, что пэкшот - это одни из ключевых элементов ролика, который поможет вам стать ещё успешнее!

Наши контакты:

8 (495) 255-34-60

zakaz@video-sfera.ru

https://video-sfera.ru/