Позвоните нам
8 (495) 255-34-60
8-800-201-35-30 (бесплатно по России)
Напишите нам
zakaz@video-sfera.ru

videosfera Блог

Игры и мобильные приложения: взрывной рост

Долгое время врачи и психологи пугали весь мир эпидемией игровой зависимости, а сейчас по гнётом всем известной пандемии переобулись и стали рекомендовать онлайн-игры в качестве инструмента снятия стресса и поддержания приемлемого уровня социальной активности.

Условия изоляции как подталкивают к этому, так и оправдывают это - не каждый будет пытаться найти удалённую работу и погружаться в книги. Неудивительно, что авторитетные аналитики констатируют рост скачиваний приложений и различных игр до 200%. К примеру, Количество регистраций в “Conqueror’s Blade” возросло на 267%, а в “Warface” — на 70%.

Особенную активность проявляет сегмент аудитории от 16 до 24 лет. Школьники и студенты вынужденно отстранены от учебного процесса, но при этом продолжают оставаться достаточно платёжеспособной аудиторией в силу самозанятости и, будем честны, родительской поддержки.

При этом спрос ближайшие месяцы будет только расти, а после всеобщего карантина активность останется - новая аудитория будет вовлечена в игровой процесс и по инерции будет продолжать это делать.

И тут мы подходим к видеомаркетингу. Во-первых, подавляющее большинство приложений и игр интегрируют рекламные ролики в свой продукт или просто меняют отсутствие платы за приложение на необходимость периодического просмотра рекламных роликов. Во-вторых, активность в социальных сетях и информационном пространстве увеличивается не меньшими темпами, а, значит, рекламные ролики на просторах сети закономерно приобретают всё большую популярность.

Мы уже говорили, что кризис - это не повод для паники, а новые возможности. Не уставая цитировать великого Черчилля, мы хотим напомнить вам о том, что занимаемся не только производством визуального контента, но и разрабатываем мобильные приложения. Если вы хотите выйти из смутного времени победителями, то советуем присмотреться к ситуации на рынке, возможностям нашей студии, а после просто позвонить или написать на наш электронный почтовый адрес.

Чтобы быть в дамках, надо думать как гроссмейстер. Подумайте об этом на досуге. И обязательно берегите себя.

Наш сайт: https://video-sfera.ru/

Электронная почта: zakaz@video-sfera.ru

Телефон: 8 (495) 255-34-60