Позвоните нам
8 (495) 255-34-60
8-800-201-35-30 (бесплатно по России)
Напишите нам
zakaz@video-sfera.ru

videosfera Блог

Коронавирус: кризис - новая возможность

Какую бы оскомину не набил вездесущий коронавирус, сложно избегать рассуждений и изменений, которые всё это породит. Сейчас повсеместно рушатся и разрываются экономические, логистические и иные производственные цепочки - и это сильно влияет на маркетинг компаний. Но кому война, а кому - мать родна.

Перераспределение бюджетов произошло в сторону наиболее востребованного бизнеса - доставок, частных клиник, аптек и так далее. Что же можете выиграть от ситуации именно вы?

23.png

Если спрос на ваши услуги и продукцию не снизился, а стремительно возрос, то советуем не расслабляться - спрос у ваших прямых конкурентов возрос идентично, а некоторые производители перепрофилировали производство и стали ваши конкурентами на кризисное время (в настоящий момент мы как раз отрабатываем такой кейс - производитель автомобильных масел запустил массовое производство антисептиков; мы обязательно об этом расскажем).

Так что важно не расслабляться. И хорошая интернет-реклама с грамотным посевом и продвижением поможет вам в этом. Мы всё-таки специализируемся на анимированных роликах, так что всё сказанное сейчас и далее проецируйте на качественный видеоконтент.

Если спрос остался на прежнем уровне или немного снизился, то видеомаркетинг позволит сохранить лояльность существующей аудитории и “позаимствовать” клиентов и конкурентов. В кризисные времена очень важно хотя бы остаться на плаву, а после изменения конъюнктуры вернутся к прошлым показателям без потери арендных помещений, клиентов и поставщиков, сотрудников.

Ах, да. Говорим мы про видео не только в силу специализации - видеоформат объективно лучше принимает аудитория, а в условиях изоляции эта же аудитория ещё и банально больше времени проводит в социальных сетях и интернете. Идеальные условия для попаданий в целевую клиентуру.

Самый нехороший расклад - это полное прекращение деятельности. Но и тут не стоит “вешать бутсы на гвоздь”. Рано или поздно микроорганизм победят учёные, и жизнь вернётся в прежнее русло. И по завершении периода безвременья вам важно по-прежнему быть на слуху. Именно поэтому затраты на производство видео являются оправданными даже в тяжёлые для компании времена.

Если вы хотите выйти из сложившейся ситуации с гордо поднятой головой, то советуем присмотреться к видеомаркетингу. Просто обратитесь к нам любым удобным для вас способом.

Наш сайт: https://video-sfera.ru/ Электронная почта: zakaz@video-sfera.ru Телефон: 8 (495) 255-34-60