Позвоните нам
8 (495) 255-34-60
8-800-201-35-30 (бесплатно по России)
Напишите нам
zakaz@video-sfera.ru

videosfera Блог

“МEDIA&ТУРИЗМ”: небольшой отчёт студии “VideoSfera”

Относительно недавно, 12 февраля 2020 года, на базе Центра коммуникации, образования и работы “Резаниум” состоялся meetup “МEDIA&ТУРИЗМ”, в рамках которого эксперты в области маркетинга и продвижения без купюр поговорили с представителями туристической отрасли Калининградской области. И мы - студия “VideoSfera” - в лице сценариста и маркетолога Александра присутствовали там на экспертной стороне.

MAN_5456.jpg

Весьма логично, что от лица студии мы говорили про видеомаркетинг и его эффективность, разобрали один кейс увеличения продаж и противопоставили собственные производственные затраты затратам наших коллег из студии “Паракадров”, специализация которых - это именно живая съёмка. Да, мы иногда играем на условно “их поле”, но конкурентами нас ни в коем случае назвать нельзя.

MAN_5460.jpg

Не менее интересными оказались выступления Дмитрия Дмитриева и Ирины Никоновой, которые поведали всем присутствующим о комплексном интернет-маркетинге и SMM-продвижении с уклоном на “Instagram”. Организаторы мероприятия грозились проводить такие встречи почаще, поэтому пересказывать их тезисы не будем. Просто знайте, что каких-то 20 минут их повествования можно было смело конвертировать в полноценный бизнес-проект. А это в условиях жёсткой конкуренции очень дорого стоит.

Подытоживал всю нашу словоохотливость графический дизайнер Максим Попов из дизайн-бюро “Пикторика”, продемонстрировавший великолепный словарь “Кёнигсберга/Калининграда”. Не хотим завышать ожидания, но в скором времени на полках калининградских магазинов появится настоящий шедевр.

Дальше всё по классической схеме - ответы на вопросы, кофе-брейк, обмен визитками и общение, как это говорится, “в кулуарах”. А после настала очередь небезызвестного Александра Адерихина, который стал главным действующим лицом лаборатории проектирования туристических продуктов под названием «Мифы и легенды как источник вдохновения для турбизнеса: как создавать аутентичный контент».

Что в сухом остатке? Новые знания, новый опыт, новые знакомства - и стопроцентная готовность к новым событиям. Мы рассказали далеко не всё. Уверены, что и у коллег ещё достаточно козырей для будущих выступлений.

MAN_5537.jpg

Спасибо спикерам, гостям и организаторам. Студия “VideoSfera” всегда на связи!