Позвоните нам
8 (495) 255-34-60
8-800-201-35-30 (бесплатно по России)
Напишите нам
zakaz@video-sfera.ru

videosfera Блог

Процесс создания видеоролика в студии “VideoSfera”. Гайд. Часть первая.

Вот уже больше пяти лет студия “VideoSfera” создаёт контент всех видов для компаний и людей из любой сферы деятельности. Мы не зря нахваливаем видеоролики - они работают везде и для всех. Однако есть один момент, который и подтолкнул нас к написанию данного материала, - далеко не все понимают структуру нашей работы и её принципы. Это нормально, нельзя знать всё. Поэтому приятного прочтения.

22.jpg

Шаг первый: связь с вами

Первый контакт осуществляется всеми возможными способами: по телефону, через электронную почту или мессенджеры, в direct’е instagram-аккаунта, через страницы менеджеров в социальных сетях или сообщения в VK-группе. Можно вести переписку, но телефонный контакт на 5-7 минут существенно экономит как ваше, так и наше время.

Шаг второй: первичный анализ и генерация коммерческого предложения

Далее наши сотрудники сопоставляют полученные данные с ситуацией в вашей отрасли, компонуют ваши пожелания и подготавливают коммерческого предложение с ценами, примерами и всей необходимой информацией. Отправка также происходит удобным для вас способом (чаще всего это электронная почта).

Шаг третий: повторная связь

Спустя условленный промежуток времени менеджер выходит с вами на связь повторно. Уточняет информацию, проговаривает с вами коммерческое предложение, получает определённые комментарии или замечания. В случае предварительной устной договорённости формируется договор на основе составленного профессиональными юристами шаблона, а также счёт на предоплату.

Иногда этот шаг разделяется на несколько, чтобы ваши юристы проанализировали договор и дали своё одобрение.

Вопрос предоплаты также обсуждается в индивидуальном порядке. Порой стандартная система “50/50” заменяется на “30/70”, а то и вовсе “0/100”. Но необходимо понимать, что уход от стандарта порождает правовые, финансовые и иные нюансы. Мы сегодня говорим с вами без купюр, поэтому можно делать это начистоту.

Шаг четвёртый: заполнение брифа

И вновь мы говорим об обоюдовыгодной шаг. Бриф - это техническое задание, пояснительная записка, ваше записанное голосовым сообщением пожелание и любая другая информация, которая поможет нашему производственному отделу минимизировать расстояние между параметрами “ожидание” и “реальность”.

У нас есть краткий бриф на сайте, расширенный бриф присылают в случае необходимости, а при желании личного диалога менеджер, сценарист, дизайнер и аниматор готовы выйти на коллективную связь и получить все вводные данные в онлайн-режиме.

Поверьте нашему пятилетнему опыту - это важный этап при создании ролика. В противном случае сценарист пишет не то, дизайнеры рисуют не так, а аниматоры делают всё наперекосяк.

А возвращение на предыдущий производственный этап - это издержки. И ваши тоже, сие прописано в договоре, электронными вариантами которыми мы обмениваемся до начала сотрудничества.

Мы решили разбить гайд на два (а то и три) материала - уж больно много информации хочется донести в качестве превентивной меры для упрощения производственного процесса.

А ещё мы даже среди этих тысяч символов могли пропустить что-то важное или интересующее вас - и готовы это исправить в любое время дня и ночи. Только дайте обратную связь любым доступным способом - всё будет разложено по полочкам, от и до.

Наш сайт: https://video-sfera.ru/

Электронная почта: zakaz@video-sfera.ru

Телефон: 8 (495) 255-34-60