Позвоните нам
8 (495) 255-34-60
8-800-201-35-30 (бесплатно по России)
Напишите нам
zakaz@video-sfera.ru

videosfera Блог

Продающее видео: как его создать?

Продающее видео - инструмент, который может помочь вашему развитию и продвижению бизнеса, идеи или проекта. Большая часть приёмов давно обкатана на телевизионной рекламе, но Интернет внёс свои коррективы в правила за счёт интерактивности. И студия "VideoSfera" их все успешно освоила.

Давайте рассмотрим основные приемы, используемые при создании продающего видео:

Пользуйтесь услугами профессионалов. Исследование рынка и выделение особенностей предлагаемого товара или услуги, точное определение целевой аудитории, креативный сценарий без рекламных штампов и банальностей, качественный видеоряд и звук – всё это залог хорошего продающего ролика.

Не утомляйте! Длительность продающего ролика не должна превышать 2-3 минут, вся необходимая информация должна оптимально поместиться в данный временной диапазон. При длительном видео пользователь устаёт воспринимать информацию и его внимание рассеивается, в итоге вся работа идёт насмарку. Если нет возможности уложить информацию в одно небольшое видео, то лучше сделать серию роликов, дополняющих друг друга.

Правило 6 секунд. Заинтересуйте потенциального клиента в первые 5-10 секунд. Изначально уровень восприятия зрителя – самый высокий, и если его внимание не захватить чем-либо значительным или животрепещущим, то далее интерес потенциального клиента к видео упадёт.

Будьте ближе к потребителю. Не стоит в видео общаться с пользователем сухим перечислением преимуществ предлагаемого товара или пафосными восклицаниями «Наилучший!», «Самый крутой!» и т.д. Будьте дружелюбны, расскажите пользователю о товаре или услуге как лучший друг. Персонажи ролика должны вызывать симпатию и не оттягивать внимание на себя, в ущерб восприятию информации.

Правильно расставляйте акценты. Продающий ролик должен акцентировать внимание не на функциональных возможностях продукта, а на пользе, которую получит потребитель, приобретая его. Всё важное в ролике должно быть большим и легко восприниматься зрителем. Мелкие, но важные детали рассеивают внимание и вызывают раздражение пользователя.

Выделяйте главное. Вся важная информация должна выделяться в видео графическими эффектам (переходами), а в речи диктора — паузами. Такие паузы позволяют пользователю глубже осмыслить и структурировать полученную информацию.

Сall to action (призыв к действию). Смысл всего продающего ролика сводится к подготовке потенциального клиента к восприятию последней фразы, которая является призывом к действию и главным мотиватором. Призыв к действию должен сопровождаться картинкой с хорошо различимой контактной информацией (адрес сайта, контактные телефоны и т.д.). Данная информация должна занимать в видео столько времени, чтобы пользователь мог ее записать или запомнить.

И помните, что вы всегда можете заказать продающий ролик у нас!

Наш сайт: https://video-sfera.ru/

Электронная почта: zakaz@video-sfera.ru | Телефон: 8 (495) 255-34-60

Помощь в создании материала