Позвоните нам
8 (495) 255-34-60
8-800-201-35-30 (бесплатно по России)
Напишите нам
zakaz@video-sfera.ru

videosfera Блог

Вирусный ролик: создание видео для приложения "GasApp"

Относительно недавно в нашу студию поступил запрос на создание ролика для проекта с острова Мальта. Менеджеры заинтересованной в услугах стороны свободно говорили на русском языке, так что из языковой барьер отпал сам собой. Но самое интересное было впереди. Коротко ретранслируем вам техническое задание - создание вирусного анимированного ролика для продвижения мобильного приложения по доставке газовых баллонов. Внимание, спойлер: мы справились.

Несмотря на отсутствие гарантий вирусности на этапе производства, о чём было уже говорено даже в рамках корпоративного блога, мы неоднократно акцентировались на том, что вирусность в подавляющем большинстве случаев - это результат хорошего сценария и удачного стечения обстоятельств. Именно поэтому основной творческий удар пришёлся на сценарный отдел, который за короткий промежуток времени выдал восемь вариантов.

Из всего написанного объективно заслуживал внимания лишь один сценарий, который сперва был отвергнут. Каким-то чудом менеджер по работе с клиентами убедил заказчика в работоспособности этой идеи. Это случается один раз на 20-30 проектов, но именно в этот раз к нашему мнению прислушались. Посему и дизайнеры решили выдать уровень рисовки куда выше среднего.

03-03.png

04-2.png

Стилистика нестандартная и неформатная, на стоках вы такое искать наверняка устанете. Поэтому видение наших художников одобрили практически мгновенно, после чего дело в свои руки взял отдел анимации. И они тоже заморочились - предлагаем вам убедиться в этом:

Проект был одобрен с минимальным количеством корректировок с очень сжатые сроки, а во внутреннем голосовании его средний балл превысил 9 пунктов из 10.

Какова мораль кейса? Если вы обращаетесь к специалистам, то их видение стоит проверять, но и доверять не забывать тоже стоит.

Дорогие читатели, подписывайтесь на наш блог, чтобы не пропустить выход нового материала. А если вам интересна тематика панорамного видео, то поддерживайте автора. И в следующий раз он расскажет о технических нюансах и важных аспектах, которые необходимо учитывать при создании такого ролика.

Наш сайт: https://video-sfera.ru/

Электронная почта: zakaz@video-sfera.ru

Телефон: 8 (495) 255-34-60