Позвоните нам
8 (495) 255-34-60
8-800-201-35-30 (бесплатно по России)
Напишите нам
zakaz@video-sfera.ru

videosfera Блог 4

Как зарождалась советская мультипликация

30 августа 1877 года французский художник и изобретатель Эмиль Рейно положил начало искусству мультипликации, запатентовав праксиноскоп – оптический прибор, создающий иллюзию движения рисунка. Не стоит забывать и об отечественном вкладе в это искусство, тем более что анимация – это, пожалуй, один из главных предметов гордости СССР.

Логотип компании: семь фактов

За свою историю студия "VideoSfera" разработала и заанимировала десятки, если не сотни логотипов. Сперва мы хотели поделиться собственным опытом в этом деле, но потом на просторах сети нашли материал графического дизайнера Дмитрия Веровски, который и опубликуем с некоторыми орфографическими и грамматическими корректировками.

Студия "VideoSfera": проект для Правительства

Студия "VideoSfera" занимается созданием самого разнообразного контента, среди которого анимированные ролики занимают главенствующую роль. Свои профессиональные навыки каждый раз мы доказываем не на словах, а на деле, поэтому к нам обращаются серьёзные заказчики. Например, Правительство Калининградской области.

О цветах при создании фирменного стиля

Студия "VideoSfera" создаёт ролики с учётом фирменного стиля, но при этом может создавать и сам фирменный стиль. В чём же психология наиболее популярных оттенков - смотрите в фотокарточках.

Создание имиджевого фильма

От лица студии "VideoSfera" на всеобщее обозрение вы выносим тезис - продвинутые компании всё чаще отказываются от классической рекламы в пользу короткометражных фильмов, анимации, документального кино.